* Coordenadas de Casas
Tamaulipas

* Coordenadas para GPS y mapas:
23.52719,-98.57399





Ultimas coordenadas consultadas:
Población Latitud y Longitud
Zitacuaro 19.34272,-100.34420
Amacuzac 18.59883,-99.36918
Atlatlahucan 18.93139,-98.89913
Axochiapan 18.49819,-98.75175
Ayala 18.76625,-98.98417
Coatlan-del-Rio 18.67989,-99.46393
Cuernavaca 18.94315,-99.30873
Huitzilac 19.05366,-99.24135
Jantetelco 18.71574,-98.79673
Jiutepec 18.91295,-99.20015

   En el cuadro de busqueda siguiente, puede ver las coordenadas de Casas en el estado de Tamaulipas. No obstante, en el mapa arrastrando el ratón , puede consultar las coordenadas latitud y longitud de cualquier punto geográfico; de un hotel o casa rural, de un restaurante, tiendas, comercios, de su propio domicilio o negocio y de cualquier lugar que ustede necesite geoposicionar.
Observe que a medida que mueve el ratón por el mapa, en la caja de busqueda le informa de las coordenadas exactas de un punto cualquiera

Introducir localidad o coordenadas

   (ej. Casas   23.52719,-98.57399)  

 Coordenadas del sitiodonde pone el raton :

 

  ¿ Te Gusta ? Votanos y Comparte Twitter y Facebook


¿ Te Gusta? Recominedanos en Google +, Twitter o Facebook