Esta en: Coordenadas Pueblos de Mexico, Latitud y longitud - Coordenadas de Tamaulipas - Casas

* Coordenadas de Casas
Tamaulipas

* Coordenadas para GPS y mapas:
23.52719,-98.57399





Ultimas coordenadas consultadas:
Población Latitud y Longitud
San-Luis-Acatlan 16.80707,-98.73501
San-Marcos 16.96879,-99.60400
San-Miguel-Totolapan 17.87624,-100.26580
Taxco-de-Alarcon 18.56690,-99.57213
Tecoanapa 16.98755,-99.26114
Tecpan-de-Galeana 17.21954,-100.62971
Teloloapan 18.36631,-99.87365
Tepecoacuilco-de-Trujano 18.22738,-99.48196
Tetipac 18.64767,-99.64800
Tixtla-de-Guerrero 18.31667,-99.86667

   En el cuadro de busqueda siguiente, puede ver las coordenadas de Casas en el estado de Tamaulipas. No obstante, en el mapa arrastrando el ratón , puede consultar las coordenadas latitud y longitud de cualquier punto geográfico; de un hotel o casa rural, de un restaurante, tiendas, comercios, de su propio domicilio o negocio y de cualquier lugar que ustede necesite geoposicionar.
Observe que a medida que mueve el ratón por el mapa, en la caja de busqueda le informa de las coordenadas exactas de un punto cualquiera

Acceda al Mapa de Coordenadas de Casas donde puede consultar la longitud y latitud de cualquier punto del planeta.


Mapa Coordenadas