* Coordenadas de Pinal-de-Amoles
Queretaro-Arteaga

* Coordenadas para GPS y mapas:
21.22707,-99.55782





Ultimas coordenadas consultadas:
Población Latitud y Longitud
Molango-de-Escamilla 20.96568,-98.78039
Nicolas-Flores 20.79231,-99.12267
Nopala-de-Villagran 20.23967,-99.72221
Omitlan-de-Juarez 20.15800,-98.65683
Pachuca-de-Soto 20.79916,-103.47140
Pacula 20.94124,-99.28257
Pisaflores 21.24674,-98.93015
Progreso-de-Obregon 19.36967,-99.21444
San-Agustin-Metzquititlan 20.43059,-98.63099
San-Agustin-Tlaxiaca 20.12550,-98.98265

   En el cuadro de busqueda siguiente, puede ver las coordenadas de Pinal-de-Amoles en el estado de Queretaro-Arteaga. No obstante, en el mapa arrastrando el ratón , puede consultar las coordenadas latitud y longitud de cualquier punto geográfico; de un hotel o casa rural, de un restaurante, tiendas, comercios, de su propio domicilio o negocio y de cualquier lugar que ustede necesite geoposicionar.
Observe que a medida que mueve el ratón por el mapa, en la caja de busqueda le informa de las coordenadas exactas de un punto cualquiera

Introducir localidad o coordenadas

   (ej. Pinal-de-Amoles   21.22707,-99.55782)  

 Coordenadas del sitiodonde pone el raton :

 

  ¿ Te Gusta ? Votanos y Comparte Twitter y Facebook


¿ Te Gusta? Recominedanos en Google +, Twitter o Facebook